16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Как я начала и бросила курить

Автор:
Я Тим Маказаров

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



"...сновидения служат началом многих поступков", - пишет Эрих Фромм, и я вынуждена с ним согласиться. Мне не было еще тринадцати лет, когда я увидела во сне себя курящую и проснулась с непреодолимым желанием курить. Раньше я никогда сознательно не думала об этом.

В то утро я была в гостях у бабушки с дедушкой. Дедушка курил дешевые сигареты. Очень дешевые, крепкие и паршивые. Я тайком вытянула у него из кармана одну и отпросилась гулять. Заныкавшись в отдаленном чужом дворе, я попробовала курить. Ничего, скажу я вам, не вышло. Прокашлявшись и отплевавшись, проветрившись и пожевав жвачку, я вернулась домой.

Но тем же летом меня отправили в лагерь, где мне посчастливилось попасть в развеселый старший отряд, и добрые дети научили меня курить как следует. И два года я курила, покупая сигареты поштучно на рынке у нечестивых старух.

Девочки, с которыми я дружила в тот период в школе, тоже курили. И вот, в конце девятого класса в нашем кругу стало модно говорить о том, что пора бы бросить курить. Предлагались разные варианты, как это лучше сделать и чего следует опасаться. Так, опасаться следовало растолстения, потому как бросающих курить "пробивает на хавчик". А рекомендовалось бегать по утрам, чтобы легкие быстрее очищались. Несколько раз я выходила утром бегать. Но каждый раз брала с собой сигареты, и каждый раз выкуривала после пробежки. В общем, ничего не получалось.

Но вскоре я прочитала одну книгу. В ней говорилось о здоровье нации, о всемирном заговоре, о славянских богах и что во всем виноваты евреи. И тогда я просто перестала курить, хвала Господу! - и пошла проповедовать одноклассницам славянских богов, да простит меня Господь.

Статистика
Просмотрено гостями: 
0
Просмотрено пользователями: 
0




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!