16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Немного о нововведениях

Автор:
Системные Сбои

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Недавно было закрыто голосование по поводу второго параграфа... Это было весьма любопытное голосование, поскольку, строилось оно по принципу "Мы говорим, а нас убеждают", когда же речь пошла о личных мнениях тон был сменён в сторону "ну что, пора заканьчивать", что само по себе странно, ведь, если я не ошибаюсь, клич был кинут для того, что бы решить хотя бы что-то в нашем обществе демократически... но, как говорится "душИ прекрастные порывы", а жаль, ведь это была отменная инициатива от админа, правильная, ведь мы не в детском саду находимся и право голоса, значит имеем, ведь так, друзья?

С уважением к администрации, с почтением С. С.

Метки пользователя: 
демократия
порыв
вопрос
инициатива
инициативность
наш прекрасный сайт
Статистика
Просмотрено гостями: 
600
Просмотрено пользователями: 
4




Нравится



Аватар пользователя Валерий Ануфриев
0

Просто размышления (да, ещё раз).
Собственно, сам "виновник", читаем:
§2 К публикации не допускаются произведения, грубо нарушающие правила русского языка. Аккаунты авторов, систематически пренебрегающих правописанием, блокируются. При этом, за авторами, разумеется, признаётся право на авторскую орфографию и пунктуацию.
Помимо совершенно ненужных строк про нарушения правил Русского, нелогичности самого п. 2 ("произведения, грубо нарушающие правила..." и "...право на авторскую орфографию" тут имеется ещё нюанс, читаем дальше:
"Внимание! За рассуждения типа «меня не волнуют правила, я пишу душой», «мне было некогда проверять текст» и т. п. следует незамедлительный бан." То есть независимо от того, хорошо ли написано, плохо ли; с нарушениями правил Русского, без оных; потенциально пиит может быть подвергнут остракизму - конечно, пока лишь теоретически; но, обращаю внимание всех, ПОЭТ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗГНАН ИМЕННО ЗА СТИХИ - не за пререкания с админами, не за оскорбления других юзеров или спам - именно за стихи, неважно, какого качества (я раньше уже говорил и про "качество" стихов - тут уж мы, читатели, разберёмся, что к чему, разве не так? вспомните, к примеру, Некрофита - не помешали в начале "карьеры" ошибки, верно?) Нормально ли это? Правильно ли? Ещё раз повторяю - я рассуждаю отвлечённо, теоретически. Назначить админом какого-нибудь дуболома, уехать в от пуск вам, администраторам, приехать - опаньки, ретивый микроцезарь уже отправил на помывку пару-тройку пиитов, "обоснованно" и чистой совестью. Вот такая вот антиутопия.
Не забываем так же параграфы 3, 4, 5, 6, 7 - и вот оно, тоталитаризм, Гулаг, Торманс, "вассерман был прав" и пр )
И всё бы не было смешно, как иногда становится грустно. Дальше - брюзжания. Без политики (то есть обсуждения стиха могут прекратить в любой момент (п. 13) ), без возможности залить просто мелодию на свой текст, с невозможностью редактировать свой собственный комментарий. Надысь мучительно уменьшал картинку до менее 300 Кб, без той фишки стихословской - "золотых"....

-моя подпись—

Шан Мырк!

 

 

Аватар пользователя Юля Клевер
0

Я не буду сейчас удалять эту статью. Я выскажусь и закрою её от комментирования. Я не буду отвечать автору. Я просто напомню ему о необсуждении действий администрации. Точка. Вопрос о присутствии Вашем на сайте будет решаться.
А на "размышления" отвечу. Но перед этим вынесу последнее строгое предупреждение Валерию Ануфриеву за обсуждение действий Администрации. И за возмущение отсутвием бездонных серверов для "мелодии на текст" и огромных картинок.
1) Этот пункт был и в старых правилах. и применялся. И никакой Некрофит не был изгнан. Потому что он просто делал орфографические ошибки. И признавал, что делает их и пытался исправить. и исправил. Более того, никто и не думал его изгонять. А вот несколько других "поэтов".. простите, ПОЭТОВ свою карьеру на нашем сайте прекратили.
Я повторю - пишите, как писали. 99,9% авторов сайта этот пункт вообще не касается. даже если они делают ошибки и опечатки.
Уже здесь можно было остановиться и закончить.
2)никогда ни один ПОЭТ не будет писать СТИХИ, пренебрегая правилами правописания, не из творческих соображений, просто, потому что не видит их необходимости, ленится проверить слово, в первую очередь видит необходимость донести своё творчество до всех и вся, а не создать качественное произведение. Это моё твёрдое убеждение.
Публикация безграмотного текста, и отсутствие желания с этой безграмотностью бороться - хамство по отношению к читателю=оскорбление других пользователей сайта. это тоже моё убеждение.
Ещё моё убеждение, что у сайта должен уровень. И авторы сайта, хотя бы школьной программой русского языка должны, хоть более-менее, владеть.
3) Немного личного: "Назначить админом какого-нибудь дуболома, уехать в от пуск вам, администраторам, приехать - опаньки, ретивый микроцезарь уже отправил на помывку пару-тройку пиитов, "обоснованно" и чистой совестью. Вот такая вот антиутопия.
Не забываем так же параграфы 3, 4, 5, 6, 7 - и вот оно, тоталитаризм, Гулаг, Торманс, "вассерман был прав" и пр )" - Спасибо, Валера... на добром слове.

-моя подпись—

Exterminate 

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!