16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Риски и опасности Change Management

Автор:
SeniorManager

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Даже при системном подходе к управлению организационными изменениями, существуют определенные риски, которые необходимо учитывать. Менеджеры в современных организациях сталкиваются с увеличением темпов изменений. В таких условиях, управление изменениями становится важным при прогнозировании рисков и трудностей, связанных с внедрением решений.

Прежде чем поднимать вопрос рисков, давайте поймем, вкратце, что влечет за собой процесс управления изменениями. В каждой компании, инициативы могут осуществляться эволюционным или революционным методами. Эволюционные изменения — постепенный процесс, зачастую не управляется в связи с отсутствием сжатых сроков, например, культурный сдвиг в организации. С другой стороны, революционные изменения, должны быть реализованы в короткие сроки и, как правило, используют одноразовые усилия. Это требует от людей и процессов быстрой адаптации.

Если компания прошла процесс слияния или поглощения, меньшая организация обычно должны быстро приспосабливаться к процессам головной. Оба типа изменений включают преодоление нескольких барьеров. Если эти барьеры непредсказуемы, то они, конечно, представляют некоторую угрозу и проблему. В то время как у каждого проекта или программы есть различный набор признаков, приводящих к различным факторам, мы можем получить определенные общности среди них.

Мы можем широко категоризировать два типа рисков: риски с точки зрения стоимости и все остальные, давайте назовем их "неосязаемыми" рисками, из-за отсутствия лучшего определения.

Риски стоимости обычно следующие:

  • Перерасходы бюджета
  • Затраты, возникающие вследствие новой технологии, обновления в технологии или вследствие изменения в нормативных требованиях (как изменение в государственной политике, и т.д.)
  • Затраты, проистекающие из-за нехватки человеческих ресурсов.

Другие риски, которые непосредственно не приводят к риску стоимости, были бы следующие:

  • Сопротивление изменению: даже самое маленькое изменение, как известно, вызывает раздражение со стороны людей. Враждебность является общим настроением, которым нужно управлять чрезвычайно деликатным способом. Например, массовые увольнения, как известно, усиливают враждебность до огромной степени. Это вызывает эмоции, которые оказывают прямое влияние не только на естественное сокращение, но также и результатах работы. В то время как своевременная, частая, прозрачная и точная коммуникация является ключом, к противостоянию этому типу риска.
  • Приостановленный проект или полностью оставленный: это главный риск, который, как доказывали, был экстенсивно распространен во время жестких экономических условий как рецессия и обесценивание валюты. Нет сомнения, что это неизменно влияет на затраты как также командный дух сотрудника.
  • Управление проектами: цели проекта не достигнуты или не получены желаемые результаты. Вообразите ситуацию, когда изменение было внедрено, миллионы долларов были потрачены, сопротивление изменению было обработано, и с большинством других факторов риска было покончено. Проект, кажется, был внедрен успешно, но это только кажется. Потенциальные выгоды не поняты и общее просто удивление, что пошло не так, как надо.
Статистика
Просмотрено гостями: 
904
Просмотрено пользователями: 
2




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!