16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Социальные сети, что движет людьми «жить» в них!?

Автор:
SeniorManager

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



 

После появления социальных сетей у людей появилась такая возможность, как общаться с теми, кто находится на большом удалении от них или даже в другой стране. С помощью этих сетей люди имеют возможность обмениваться файлами, музыкой, смотреть видео, фото, играть в различные приложения. Например, несложно узнать, как скачать музыку из Контакта, и составить у себя в аудио плеере список любимых песен друзей.

В социальной сети можно просто общаться между собой не выходя из дома. С одной стороны это очень хорошо, потому что в плохую погоду, когда идет дождь или же холодно ты без проблем можешь пообщаться с тем человеком, который тебе нужен. Но с другой стороны, с появлением данных сайтов люди стали меньше видеться в живую, меньше проводить время вместе, им проще зайти и написать сообщение и узнать как дела. Почему так? Где те времена, когда людей, особенно молодежь трудно было загнать домой?

Дело в том, что с появлением новейших технологий, разных программ обеспечения, люди забывают про настоящую реальную жизнь. Им больше нравится виртуальная, где они сами строят дома, создают семьи, растят детей и бывает, общаются с людьми, которые ни разу не видели в живую, а только лишь на фото. Почему все меньше людей боятся знакомиться в живую? Чего они боятся? Ответа на эти вопросы ученые не знают и сейчас, а только предполагают.

Собственно говоря, человек сам по себе стесняется при виде другого человека, это реакция организма и с этим ничего не поделать. При разговоре в живую ему трудно находить подходящие слова все это из-за волнения и стеснения. Потому что он боится сказать то, что потом может быть неправильным, лишним, а сидя дома смотря в монитор, ты видишь тока фото собеседника и все и общаться легче, потому что нет этого стеснения, у тебя есть время на обдумывание ответа на заданные вопросы. Люди «живут» в этих, они сидят на работе, дома, да в любую появившуюся свободную минуту, они одержимы ими. Сидя в них, они забывают про реальность, еду, работу, сон. Мало кто из них знает, сто в этих сетях бродят мошенники, которые пользуются доверием людей, обманывают, взламывают аккаунты, вымогают деньги.

Ученые подсчитали, что до 2008 года в социальных сетях «жило» около 8 миллионов человек, то по подсчетам на 2010 год их исчисляется десятками миллионов, ведь регистрация в Мой Мир, Одноклассники или ВКонтакте занимает всего пару минут. Но это не означает, что абсолютно все «живут» в этих сетях, нет, есть и те люди, которые правильно и рационально используют возможности данных сетей. Жаль, что это понимают не многие и с каждым годом их становится все больше и больше, а ученые так и не могут понять, что именно движет людей «жить» в этих социальных сетях….

Статистика
Просмотрено гостями: 
502
Просмотрено пользователями: 
7




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!