16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Справочная система по врачам и клиникам Москвы

Автор:
SeniorManager

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Насколько  важен правильный выбор медицинского учреждения или врача?

 

Сегодня мы попробуем разобраться, что представляет собой консультация врача-генетика и найти психолога, и какую роль играет правильный подбор специалистов и правильный подбор медицинского учреждения.

1. Медицинская консультация, полученная еще до беременности, может предотвратить многие проблемы в будущем при помощи составления родословной и определения того, не входит ли ребенок в группу риска по некоторым факторам, и с определенной долей вероятности предсказать вероятность хромосомных мутаций или перестроек. А также – даст возможность врачу предупредить будущих родителей о возможном рождении больного ребёнка. Врач психолог необходим для правильного снятия стресса в случае волнений и позитивный настрой.

2. Немалое воздействие на текущую беременность оказывают особенности течения предыдущих; а также, заболевания, перенесенные между ними. Информированность генетика в этих вопросах прояснит картину развития пода, сделав её более точной. 

3. Консультация генетика может быть также назначена по результатам ультразвукового исследования. Примерно после 11 недели беременности, УЗИ уже способно диагностировать некоторые патологии развития, в основе которой, вполне возможно, могут лежать хромосомные нарушения и генные мутации. Последующие исследования на 20 недели, могут дать более детальную информацию о строении внутренних органов, а также – лиц и конечностей. На 32 неделе можно сделать вывод об общем состоянии ребенка и течении его развития в целом. Записаться на прием к психотерапевту рекомендуем уже на ранних сроках беременности - особенно если она первая.

4. Консультация  может быть также назначена по результатам биохимического исследования. Изменение, или чрезмерное отклонение от нормы концентрации в тканях ребенка некоторых веществ может стать прямым сигналом к выявлению у ребенка некоторых пороков развития, о которых должны быть оповещены родители. И опять, помощь психолога или психотерапевта может понадобиться, о чем следует задуматься заранее.

5. Особе внимание врачи должны уделять женщинам, течение беременности которых в значительной степени осложнено соматическим заболеваниями (особенно, вирусными). Это – серьёзный патогенный фактор, часто провоцирующий выкидыш или рождение ребёнка с серьёзными патологиями развития. Внутриутробные инфекции получили свое название вследствие того, что, проникая в материнский организм, они способны негативно сказаться и на здоровье плод, а также – ходе его развития. Показанием к генетическому обследованию, в частности является инфекция, перенесенная женщиной до 12 недели беременности. Хотя, в целом – обследование на внутриутробные инфекции необходимо провести до зачатия во избежание проблем со здоровьем малыша. Прием к психологу или психотерапевту рекомендован, даже если вы чувствуете малейшее раздражение - ведь на ребенке это не должно сказываться.

Лучшее решение - использовать справочную систему по врачам и клиникам Москвы

Статистика
Просмотрено гостями: 
590
Просмотрено пользователями: 
2




Нравится



StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!