16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Ты называла их...

Автор:
Ниакрис

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Ты называла их моими Лучшими Друзьями. Завидовала, говорила, что у тебя такого «сокровища» никогда не было. Пыталась подружиться с ними и таяла от того, как они смотрели на тебя - доверчиво и с любовью. Так же, как я смотрел на тебя.
Ты называла их моими Лучшими Друзьями.
Тех, что сейчас с обеспокоенными лицами каждый день навещают меня, иногда оставаясь на ночь в соседней комнате. Тех, что заставляют меня закатывать рукава и показывать запястья, вставать на весы и почти с ложки кормят меня чем-то. Сюсюкая, как с маленьким «Ложечку за папу...за маму...» и только произнеся твоё имя по инерции, замолкают, испуганно глядя на меня огромными глазами. Раздевают меня, проходятся мокрой губкой по горящей коже, лаская кончиками пальцев позвоночник, а затем одевают в чистое и укладывают спать. Подтыкают одеяло, ласково ерошат волосы, попутно проверяя - нет ли температуры. Срываются с работы, если узнают, что я упал в обморок. Выхаживают.
Из моего дома странным образом стали пропадать все острые предметы - ножи, вилки, бритвенные лезвия. В аптечке только несколько таблеток обезболивающего и снотворного. Не достаточно, чтобы...
Они забирают у меня ключи, чтобы я не ушёл куда-нибудь. Запрещают мне садится за руль. По выходным вытаскивают в парк, в котором обычно гуляют больные и мамочки с колясками. Такие парки есть в каждом городе... Рассказывают смешные истории с работы, из своей личной жизни и неуверенно замолкают, не слыша моего смеха. Осторожно, словно я могу ударить, берут меня за руку и ведут в сторону скамеек. Я кутаюсь в свитер, который уже стал большим для меня, зябко обнимаю себя за слишком худые плечи и пытаюсь вспомнить, почему ты так завидовала мне - «у меня были такие друзья».
Если бы я мог, я бы ответил тебе, что этой заботе я предпочитаю твои колкие насмешки. Они не дают мне уйти, держат, привязывают к себе. И я понимаю, что должно быть чувствует птица с перебитыми крыльями - желание и невозможность вернуться в родную стихию. Которую из жалости сажают в позолоченную клетку и стараются отвлечь от её горя. Любят, но смотрят с унизительной жалостью...
Ты называла их моими Лучшими Друзьями, а я до сих пор не понимаю, чем заслужил таких.

Статистика
Просмотрено гостями: 
472


А знаете ли Вы, что заработать в кризис - реально? Хватит сидеть на месте - пора действовать!

Нравится



Аватар пользователя S.A.V.
0

Ник, я понял....но ничего не понял - из-за недосказанности что-ли...
Убрать-добавить... но это уже будет другое наверно... а так хочется... )))

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!