16+

Скоро день рождения

okuznetsov
13 Июн  (41)
kiriproh
13 Июн  (35)
Маргарита Василев...
13 Июн  (23)
Чужая
14 Июн
Whiskey
15 Июн  (67)
skeele
15 Июн  (47)
manu11
15 Июн  (44)
levious
15 Июн  (41)

Лента новостей RSS

RSS-материал
Последняя новость    С Новым Годом, Стихослов!

МЫ ВАМ РАДЫ!

Очень хочется почитать Ваши стихи и высказать о них мнение. Пожалуйста,
добавьте стих
Хочется пообщаться в блоге и почитать Ваши мысли, пожалуйста,
Или добавьте запись в блоге
Будем рады, если Вы напишете пару комментариев на стихи на сайте.
Вам всего лишь нужно зарегистрироваться
(логин-email-пароль)

Вторая смерть моей бабушки

Автор:
Я Тим Маказаров

0

   Чем чаще Вы делитесь стихами в соцсетях и блогах, тем больше Вас читают!

 



Когда мне было семь лет, у меня впервые в жизни умерла бабушка.

От меня скрывали это целую неделю, чтобы не травмировать. Но сказать все равно надо было. И вот, когда мама сказала мне, что это случилось неделю назад, я сразу вычислила, что примерно в то время мне приснился сон, будто мы с бабушкой летали на облаках, а потом она вдруг упала с облака и полетела вниз, и мне во сне было так грустно, как если бы она умерла. Но я проснулась, обрадовалась, что это только сон, и еще неделю жила почти уверенная, что бабушка жива. Однако сон этот, видимо, как-то подготовил меня, потому что, услышав мамино известие, я даже не заплакала, а ответила, что знала об этом, и рассказала свой сон.

В тот же день или на следующий я взяла конструктор «Лего» и построила игрушечный домик. Домик был маленький, но все в нем было как надо: окна, двери, дымоход, навес над порогом и, может быть, даже какая-то мебель внутри. В нем я поселила свою бабушку Веру. Поставила его на свой письменный стол (ведь я уже ходила в первый класс) и в свободные минуты шепотом в окошко звала бабушку. Она выходила на зеленую площадку перед домиком, и мы разговаривали. Не помню, о чем именно мы говорили, наверное, о том, о чем все дети говорят со своими бабушками. Может, я делилась своими школьными впечатлениями или жаловалась на родителей.

Не помню также, какое время мы так прожили с ней в моей комнате, но однажды к нам в гости пришла одна премерзкая девочка со своей родительницей. Обе они были нам какими-то очень-очень дальними родственниками, но жили, к сожалению, в соседнем доме. То, что девочка была мерзкая, я точно знаю. Она не раз мучила моего хомячка и выделывала всякие другие пакости. Мы взаимно друг друга недолюбливали и в этот раз тоже не поладили.

И вот, в разгар наших детских препираний это чудовище схватило с моего стола бабушкин домик. Не помню, как я реагировала, но наверняка она прочитала на моем лице, что эта вещь очень дорога мне. И тогда, как в замедленной съемке, я увидела, как отвратительно она улыбнулась, перекосив свои упитанные, натянутые, распираемые изнутри щеки, и явно преднамеренно, с силой бросила домик об пол, так что он разлетелся на куски.

Тут-то я и оплакала по-настоящему смерть моей бабушки. А родители не могли понять: сколько можно канючить из-за какой-то игрушки?

Статистика
Просмотрено гостями: 
0
Просмотрено пользователями: 
0




Нравится



Аватар пользователя Saveliy
0

Мерзкие люди всегда бьют по самому больному месту...

P.S. Это надо бы в прозу...

-моя подпись—

Я уже был в Раю. Хочется чего-нибудь прямо противоположного.

Аватар пользователя Я Тим Маказаров
0

Я не рискнула в прозу) Это такое, просто воспоминания.

-моя подпись—

Автор не обязан понимать свои стихи.

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!

Нравится StihoSlov? Щелкай Like!