16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Почему писать стихи удаётся не всем?

Дата публикации: 30.09.2013
В настоящее время написание стихов стало делом по-настоящему модным. Впрочем, таковым оно было всегда огромное количество людей в определнном возрасте пытается выразить сво отношение к миру посредством поэзии. У кого-то это получается неплохо, но большинство пишет нечто просто чудовищное. Хуже всего тот факт, что плохие поэты, по большей части, не осознают, что пишут плохо. Более того, им кажется, что вс идт замечательно, а критики просто завидуют мастерству.

На самом деле, для решения любого вопроса требуется определнный уровень мастерства. Купить хорошую кофемашину можно только в случае обращения к действительно ответственным производителям, которые хорошо знают, что именно им требуется. Благодаря вниманию к деталям, специалисты предлагают своим клиентам действительно хорошие устройства.

В поэзии вс происходит примерно также. Важно понять, как именно сочиняются стихи, разработать собственный стиль, а также обладать чувством ритма и знать, что именно будет красивым в том или ином моменте. Разумеется, очень важна богатая фантазия, поскольку суть стихотворения не в ритме и не в рифме. Самое главное умение правильно передать сюжет, что может далеко не каждый.

Разумеется, в каждой стране имеются свои национальные поэтические особенности. К примеру, русские поэты испокон веков больше всего задумывались над эмоциональностью. Английские коллеги, в свою очередь, предпочитают задумываться над извечными проблемами отсюда в английской поэзии столько высоких рассуждения и философии.

Китайская поэзия весьма оригинальна. В отличие от творчества авторов других стран, китайцы скорее задают вопросы, а не рассуждают или выражают эмоции. Здесь не найдтся рифмы, четверостиший, сюжета остатся только лишь момент вечности, который, тем не менее, не теряет своей красоты. Китайская поэзия не стеснена рамками; по-настоящему искусные мастера ставили перед собою задачу создать словесное воплощение прекрасного.
Что же касается направлений, то они тоже довольно сильно друг от друга отличаются. К примеру, любовная лирика прекрасно передат чувства, которые знакомы каждому. Лирические разновидности, в свою очередь, поражают своей эмоциональностью.

Разные люди и пишут по-разному. Кто-то в пору депрессии, кто-то наоборот, в момент веселья. Для каждого поэзия характеризуется чем-то своим. Из-за этого она и прекрасна!

Другие статьи из раздела

Книга - это товар
Дата: 08.10.2013
Многие авторы мечтают о том, чтобы издать собрание своих сочинений. Однако одно делать желать и совершенно иное делать первые шаги в достижении идеала. Но ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!