16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Такое важное первое слово вашего малыша

Дата публикации: 25.05.2014
Каждый родитель с нетерпением ждет появление своего малыша на свет, потом ждет его первых шагов, первого «агу», а потом и первых слов.

Однако они забывают или не знают, что очень многое зависит только от них. Ведь вы сами, решившись родить ребенка, выбрали для себя данную миссию – их экскурсовода в этом мире, где у всего есть свои имена. Наука уже давно доказала, что звуки ребенок воспринимает еще в утробе матери. Он даже может уже различить вашу интонацию, эмоции и тон.

Поэтому всегда подумайте, прежде чем нервничать и кричать на кого-то, будучи в положении, ведь ваш малыш все это слышит. И все это может повлиять на его развитие. Поэтому врачи советуют будущим мамам говорить со своим малышом, пока он в животике, читать ему сказки, давать слушать приятную музыку, рассказывать стихи, петь колыбельные. Когда ребенок уже родился, родители постоянно должны разговаривать в его присутствии, чтобы он все слышал и потихоньку запоминал.

Еще лучше – постоянно называть предмет, указывая на него, объяснять свои действия. Уже начиная с самого маленького возраста, у ребенка накапливается пассивный словарь – слова, которые он уже понимает, но еще не произносит, эти слова потом и составят его активный словарь. Впоследствии, когда ваш ребёнок заговорит, вы сможете напечатать книгу его первых слов. Для этого вам понадобиться типография, о которой стоит читать далее. Необходимую информацию нужно давать ребенку в обычной бытовой ситуации, тогда все это он воспринимает более осознанно. Делая с ним что-то, проговаривайте все это, используя несложные слова, понятные для ребенка. Идете умываться – рассказывайте, что идете делать, кушать – тоже говорите об этом и т. д.

И ни в коем случае не забывайте о том, что только от вас зависит, когда ваш ребенок заговорит, постоянно общайтесь с ним, уделяйте ему больше внимания, тогда он и порадует вас своими первыми словами даже раньше, чем вы этого будете ожидать.

Другие статьи из раздела

Как купить недвижимость в Испании?
Дата: 13.08.2014
Причины, почему многие иностранцы стремятся купить недвижимость в испании, лежат на поверхности: мягкий климат, роскошная природа, близость морского побережья, ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!