16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Свадебный тост от свидетельницы

Дата публикации: 08.08.2014
О важности миссии свидетельницы на свадьбе никому долго рассказывать не нужно, здесь и без того все предельно ясно. И если Вам досталась такая роль, важно продумать каждую деталь и при этом не забыть про тост, который будет произноситься в торжественной обстановке. Мероприятие и без того украсят шоу программы на свадьбу и прочие развлечения, но именно речь свидетельницы, адресованная молодым, занимает среди прочих традиционных мероприятий на свадьбе очень важное место. Хотя бы потому, что произносится сразу после поздравительных слов родителей молодоженов.

Как правило, тост свидетельницы пишется самостоятельно, либо подбирается из уже готовых вариантов, как-то комбинируется, дополняется и так далее. Не стоит полностью, что называется, копировать тот или иной вариант, даже если он исполнен в стихах. Всегда человек может что-то дополнить лично от себя. Главное, чтобы речь получилась тактичной и искренней. Важно понимать, что даже не самые красиво между собой связанные искренние слова куда приятнее и уместнее, чем простое дублирование всем известного тоста. И хотя без предварительных заготовок не обойтись в нашем случае, важно еще при прочих равных не слишком затягивать собственную речь. Все-таки, главными в торжественный вечер будут новоиспеченные муж и жена, а не кто-то из приглашенных на их свадьбу.

Очень уместно будет не просто снабдить торжественную речь словами радости и поздравлениями, а дополнить ее каким-то реальным случаем из жизни молодоженов. Ведь априори подразумевается, что свидетельница на свадьбе не только хорошо знает невесту, но и имеет представление о ее избраннике. Им обоим будет приятно знать, что, например, история их любви вызывает в людях исключительно приятные и позитивные чувства. Уместно будет использовать также всевозможные афоризмы или цитаты великих людей прошлого. Главное, не злоупотреблять ими. Не стоит также читать текст по бумаге, пусть и приготовленный заранее. Свадьба мало похожа на доклад в университете или пленарное заседание, здесь листочек в руках человека, произносящего тост, выглядит крайне неуместно. Он, можно сказать, будет являться приметой не самых искренних пожеланий или легкомысленного отношения к своей почетной роли свидетельницы на свадьбе.

Другие статьи из раздела

Стихи Владимира Маяковского интересны и уникальны
Дата: 10.06.2015
Сколько бы ни проходило времени, а стихи многих поэтов переходят из поколения в поколение, их читают и открывают для себя всякий раз по-новому. Как можно не ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!