16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Как выбирать книгу для ребенка?

Дата публикации: 01.12.2014
Грамотные родители начинают прививать собственному ребенку тягу к чтению с самого раннего детства. Например, давно известно, что подаренная малышу, которому еще и года-то нет, книжка, может принести немало пользы в будущем. Мальчик или девочка, которые растут в атмосфере любви самих взрослых к литературе, уже в три или четыре года будут рады сборнику сказок или рассказов про забавных зверушек или чему-то в этом духе. В таком еще совсем маленьком возрасте важно для ребенка подобрать правильную книжку. Во-первых, бумага в ней должна быть достаточно плотной, как и переплет. Будет просто замечательно, если купите издание в твердой обложке, которая прослужит куда дольше.

Само собой, детям нужны книги с красочными, интересными иллюстрациями. Чтобы долго не тратиться на поиски, можете изучить раздел художники иллюстраторы детских книг на сайте kidreader.ru. Этот ресурс посвящен детской литературе в целом, так что может родителям дать немало полезных советов, что всегда полезно.

Выбирая малышу книгу, помимо прочего, обратите внимание на ее размер. Не стоит приобретать экземпляр со слишком маленьким шрифтом текста, тогда как и очень большая книга будет неуместна. Дети редко могут похвастаться хорошей фокусировкой внимания, поэтому они просто не поймут, о чем рассказывается в этаком фолианте для самых маленьких с их же рост размером. И, само собой, заглядывая в книгу, убедитесь, что ее страницы не глянцевые, потому что детям, которые только начинают учиться читать, и без того сложно, а блики от страниц еще больше усложнят задачу.

Наконец, очень важно понимать, что ребенку в возрасте до пяти лет нет необходимости покупать серьезный сборник сказок или рассказов, где имеется, скажем, более пяти различных произведений. Самому маленькому вообще лучше купить книжку, которая будет состоять из всего одной сказки при минимуме текста и максимуме качественных иллюстраций.

Другие статьи из раздела

Синтез различных видов искусства в оформлении свадебных композиций
Дата: 09.10.2017
Очень часто разные направления искусства пересекаются для того, чтобы воплотить в жизнь что-то по-настоящему великолепное. Например, свадебный фотограф может ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!