16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Культура и искусство на грани выживания

Дата публикации: 20.03.2015
Какой на сегодняшний день удел культуры и искусства в нашей жизни? В быту живет мнение, что очень хорошо обеспеченные жители больших городов, где имеются музеи, проводятся выставки, различные художественно-художественные мероприятия, выступают с гастролями артисты и тому подобное. Так ли это есть на сегодняшний день? Ведь многие из музеев закрыты, а в тех, что работают посетителей, скажем не так уж много, как хотелось бы. Можно ли сказать, что искусство на прямую зависит от благосостояния граждан? Или нужен какой то другой подход к вопросам культуры. Кажется, вся наша сфера в этом плане прогнила, и дышит советским нафталином, требуется реформирование отрасли, это как капитальный ремонт двигателя, чинить по мелочам слишком поздно, нужно спасать остатки.

Ограниченным является доступ к культурной жизни жителей деревень, большинство из них не имеют даже клуба.
Сегодня Internet стал тем источником где люди отыскивают полезную информацию, смотрят фильмы, слушают музыку, общаются и тому подобное. Плохо то, что живое общение не преобладает перед компьютером, это негативно отражается не только на здоровье, но и на эмоциональном состоянии молодого поколения. Все это вносит некоторые поправки в работу культурных учреждений: на смену консервативным способам культуры приходят компьютерные библиотеки, клубы, игровые заведения. Вместе с тем, полный доступ к мировым культурным и экономическими центрам очень велик, что дает и положительные результаты и сближает нас со всем миром.

Другие статьи из раздела

Двери
Дата: 06.06.2014
С годами все меняется и приходит в негодность, особенно старая мебель. Она тускнеет, протирается, покрывается пятнами и пузырями, деформируется и царапается. После ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!