16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Роль поэзии Древнего Египта

Дата публикации: 05.05.2015
Поэзия древних египтян, как и элитные дома, всегда славилась во все времена. Их поистине удивительная любовь и стремление к письменности делала народы Египта уникальными и неповторимыми.

Это выражается не только в исторических фактах, но и в сохранившихся иероглифических надписях на стенах многих храмов, усыпальниц, пирами и древних папирусных свитков, длина которых порой составляет более 20 метров. Так же в наши дни остались и отлично сохранились множественные надписи на амулетах, и предметах тогдашнего быта.

Благодаря этому ученые точно и четко определили поэзию древнего Египта как одну из самых значимых в четком формировании настоящей существующей поэзии.

Египетские стихи славятся посей день своим античным изяществом и шедевральностью. Конечно, если переводить их все на понятный для нашего человека язык, то увидим, что все они имеют сложную стихотворную форму, которая в большинстве случаев не рифмуется, а ее смысл, казалось бы, совсем непонятен. Но это далеко не так, ведь для понимания стихов египтян нужно полностью проникнуться в историю их духовной жизни.

Другие статьи из раздела

Заслуга Пушкина
Дата: 05.05.2015
История мировой литературы всегда будет наполнена именами множества талантливых и удивительных писателей, как стихов, так и различных произведений. Одной из ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!