16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Зачем люди пишут стихи

Дата публикации: 24.06.2015
Известно ли вам зачем многие люди пишут собственные стихотворения? А точнее сказать: не "зачем", а "почему". Ведь зачастую пишут стихи без конкретной цели, можно даже сказать, что и просто так, и на разнообразные темы: это могут быть и страхование перевозчика, и просто бытовая жизнь, и любовь...


Но за такой простотой всегда стоит очень глубокий смысл: когда сердце автора переполняют чувства, они неистово рвутся наружу, голову вскружила любовь или же надо срочно отогнать чувства печали и грусти. Это наверное и будет тем самым ответом на вопрос зачем людям надо писать стихи: потому как они чувствуют ритм жизни, потому, что жаждут излить чувства в прекрасных строках.


Таков окружающий нас мир, в котором любовь достаточно тесно переплетена с печалью. А любому, разбирающемуся в поэзии человеку известно: наиболее впечатляющие стихи - зачастую носят грустный характер, потому они и незабываемо-трогательны, а также способны "пронзить" до глубины души.


Подумайте: ведь стихотворения о любви, которые написаны века назад, многим из нас понятны и поныне. И все потому, что большинство людей во все времена одинаково в своих переживаниях и чувствах: мы желаем любить и так же при этом быть любимыми.

Другие статьи из раздела

Поэзия в нашей жизни
Дата: 08.02.2016
Многие виды искусства стали более доступными для людей в связи с развитием науки и техники. Так, например, музыка онлайн существует во всех жанрах, так же как и ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!