16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Цены на бензин подорожают?

Дата публикации: 24.09.2015
Цены в мире на нефть, как сейчас, возможно, известно буквально всем, падают уже далеко не первый месяц.

Но при этом ни в конце 2014-го, ни в начале 2015-го не наблюдалось снижение цен на бензин на заправках ни в одном регионе Украины.

Как сообщает портал строительных товаров, если и были кое-где тенденцию к падению цены, то крайне незначительные и имеющие очень ограниченный в региональном масштабе характер.

В итоге по состоянию на 16 январе все падение в среднем составило 3 копейки. Так, бензин А-92, самый популярный в нашей стране, продавался по 16.65-16,69 гривен за литр, А-95 - примерно на 30 копеек больше.

Самые большие сети, которые продают в розницу бензин в Украине, держали отпускные цены на том же уровне. Так что все примерно знали, где какой искать.

При известной ловкости можно было найти "двойку" по 16 с половиной гривен, тогда как на заправках, которые традиционно относят к премиальному классу, он достигал 17 гривен. "Пятый" на таких АЗС с прошлого года там тоже не менялся, его цена равна иногда и 17,50 грн/л.

Почему цена держится? Директор Консалтинговой группы "А-95", Сергей Куюн, верен, что ценовая политика большинства АЗС обусловлена новым налогом - с января взимается в пользу местных бюджетов 5% акцизного сбора с розничного оборота нефтепродуктов.

В итоге, продавцам нужно закладывать сразу почти 6,5 процента на эти цели. Если бы не это, как говорят эксперты, в этом году водители "под елочку" могли бы получить подарок в виде удешевления бензина на 1 гривне на литр, и с вероятностью дальнейшего сохранения этой тенденции.

Другие статьи из раздела

Радары
Дата: 23.06.2014
С каждым днем на дорогах появляется все большее количество машин. В связи с недобросовестным управлением автомобилем ежедневно увеличивается число ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!