16+

Скоро день рождения

Николай Гольбрайх
25 Сен
avebizua
26 Сен
Луна Манакури
26 Сен  (30)
dzotta
27 Сен
Mustang
27 Сен  (31)
anri4
28 Сен  (47)
camandor
29 Сен  (55)
Лилия Галиакбарова
30 Сен  (21)

Лента новостей RSS

RSS-материал

Развиваем стихотворный талант у ребенка

Дата публикации: 03.10.2015
Если вы видите у вашего ребенка способность и влечение к поэзии, он рифмует буквально все, и двигатель для мотоблока, и новогоднюю елку, и папин ноутбук, тогда ни в коем случае не оставляйте этот факт без внимания.

Необходимо быстро, пока не пропал интерес, принять соответствующие меры, а именно, найти хорошего педагога или начать водить его на литературные занятия. Очень важно, чтобы они были не скучными, ведь это негативное чувство способно вызвать разочарование и отторжение. Обучающие курсы должны быть интересными, с небольшой толикой юмора и очень дружественной обстановкой. Только в этом случае ребенок будет продолжать занятия.

Умение писать стихотворения способно не только повлиять на успеваемость в школе, а позднее и в институте, но и изменить ход судьбы, связать ребенка с хорошей компанией и помочь ему обрести настоящую дружбу, а порой и любовь. Именно поэтому родители не должны упустить тот момент, когда все началось, то есть своеобразный исток, ведь в противном случае оно может тем и закончиться.

Другие статьи из раздела

Как научиться писать стихи
Дата: 23.04.2015
Рабочим ты можешь и не быть, а вот поэтом быть обязан. Именно так можно сказать о нынешнем поколении, которое вопреки тезису, полностью отрекаются от творческих ...


Архив статей

StihoSlov чат

Необходимо зарегистрироваться и авторизоваться для того, чтобы отправлять сообщения в чат!